Является ли поручение бухгалтеру обязанностей другого бухгалтера переводом? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Является ли поручение бухгалтеру обязанностей другого бухгалтера переводом?

Александр Шевцов, юрист

В штате отдела бухгалтерии имеется 2 бухгалтера. Соглас­но должностным инструкциям у них разные обязанности и разные оклады. После увольнения бухгалтера с большей заработной платой его обязанности поручают другому бухгалтеру.

Является ли данная процедура переводом? Как правильно оформить?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (часть первая ст. 30 ТК).

При этом под должностью понимается служебное положение работника, обусловленное кругом его обязанностей, должностными правами и характером ответственности (абз. 11 части первой ст. 1 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 1/ 2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Получите демо-доступ и читайте эту и еще 878 статей в полном объеме уже через минуту!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Временное замещение или совмещение должности? Выбираем подходящий вариант замены отсутствующего работника

№6 , июнь 2019

Инструменты оптимизации численности. Как ими грамотно пользоваться?

№4 , апрель 2019

Как оформить направление работника из одного филиала организации в другой в связи с производственной необходимостью?

№3 , март 2019

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.