Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Можно ли корректировать норму рабочего времени?

Просмотры (154)
02 Ноября 2018

В каких случаях и как нужно корректировать норму рабочего времени при суммированном учете рабочего времени?

Ответ: 

Норма рабочего времени является величиной, которая рассчитывается на основании норм законодательства. Следовательно, она не подлежит корректировке. 

Рабочее время нормируется путем установления норм его продолжительности на протяжении календарной недели (рабочая неделя) и в течение суток (рабочий день, рабочая смена) (ст. 110 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК)).

Нормирование продолжительности рабочего времени осуществляет наниматель с учетом ограничений, предусмотренных ТК и коллективным договором.

Таким образом, норма рабочего времени устанавливается для всех режимов рабочего времени и корректировке не подлежит.

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Ирина Новикова, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/mozhno-li-korrektirovat-normu-rabochego-_v0000-0018537

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.