Изменяется ли размер повышения за контракт при временном переводе работника? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Изменяется ли размер повышения за контракт при временном переводе работника?

Вадим Григорьев, юрист, консультант в области трудовых отношений и оплаты труда

Что происходит с повышением за контрактную форму найма при переводе и временном переводе работника, если штатным расписанием по другой должности предусмотрен иной размер данного повышения?

Что означает формулировка «оплата труда по выполняемой работе»?

Размер повышения за контрактную форму найма работнику может быть пересмотрен при его переводе, а при временном переводе – согласно правилам, установленным у нанимателя.

Повышение тарифной ставки или оклада является элементом тарифной части заработной платы, которое может быть предусмотрено как законодательством, так и самостоятельно нанимателем.

Как правило, указанный элемент оплаты труда устанавливается в заключенном с работником трудовом договоре. При этом повышение тарифных ставок (окладов) за контрактную форму найма является существенным (обязательным) условием заключенного с работником контракта (см. подп. 2.5 п. 2 Декрета № 29).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 11/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Получите демо-доступ и читайте эту и еще 878 статей в полном объеме уже через минуту!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Шпаргалка по бригадным расчетам: как исчисляются средние тарифные коэффициенты, разряды и ставки бригады?

№3 , март 2019

Как оформить направление работника из одного филиала организации в другой в связи с производственной необходимостью?

№3 , март 2019

Можно ли уволить работника в связи с отказом от перевода на другую должность?

№2 , февраль 2019

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.