Рассчитываем коэффициент соотношения средних зарплат в организации после изменения законодательства

10 января 2022

Коэффициент соотношения средней заработной платы руко­во­дителя организации независимо от формы собственности (за исключением бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций) и средней заработной платы по организации в целом (далее – коэффициент соотношения) не может превышать 8. Эта норма определена подп. 2.1 п. 2 постановления № 597.

Документ:
постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2013 № 597 «О совершенствовании условий оплаты труда руководителей орга­низаций в зависимости от результатов финансово-хозяйственной деятельности».

С 1 ноября 2021 г. часть седьмая подп. 2.1 п. 2 постановления № 597 действует в новой редакции. Теперь при расчете фактического значения коэффициента соотношения фонд заработной платы руководителя организации исключается из фонда заработной платы по организации в целом, среднесписочная численность руко­водителя организации принимается за единицу. Изменения внесены постановлением № 612.

Продолжение читайте в материале электронного журнала NITT.BY:  Рассчитываем коэффициент соотношения средних зарплат в организации после изменения законодательства

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.