Ненормированный рабочий день Беларусь | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Нужно ли компенсировать работнику с ненормированным рабочим днем его работу сверх нормы в ночное время?

Вадим Григорьев, юрист, консультант в области трудовых отношений и оплаты труда

Для устранения стихийных и аварийных ситуаций персонал филиала привлекается к сверхурочной работе согласно ст. 121 ТК (приходится привлекать к работе с 17:00 до 23:00).

При этом переработка сверх нормы рабочего времени мастера (старшего мастера) не является сверхурочной работой и не подлежит оплате, а компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (ст. 158 ТК).

Документ:
Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее – ТК).

Подлежит ли доплате работа в ночное время указанным работникам?

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 6 / 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Практика начисления работникам доплат, надбавок и компенсаций (Окончание)

№1 , январь 2015

ВОПРОС-ОТВЕТ

№8 , август 2014

ВОПРОС – ОТВЕТ

№1 , октябрь 2013

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.