7 июль 2018
6

Можно ли для оплаты труда одного работника использовать одновременно 2 формы оплаты труда: сдельную и повременную?

Николай Шпица, юрисконсульт

Водитель автомобиля перевозит грузы и выполняет обязанности грузчика.

Возможно ли работнику начислить за фактически отработанное время в смену по сделке и повременке?

<…>

По общему правилу формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора (часть первая ст. 63 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 7 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 984 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

Печать
AA

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.