7 июль 2017
13
Страница № 13

Можно ли предупредить работников об уменьшении заработной платы за день до внесения изменений?

Вадим Григорьев, юрист, консультант в области трудовых отношений и оплаты труда

Руководитель организации 14 июня 2017 г. издал приказ о внесении изменений в штатное расписание, согласно которому с 15 июня 2017 г. у всех работников уменьшается заработная плата. Это изменение существенных условий труда.

Следовало ли в данном случае соблюсти норму ст. 65 ТК или Декрета № 5? Когда приказ будет иметь силу? Каковы действия для минимизации нарушений?

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 7/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.