Можно ли временно исполнять обязанности по двум должностям? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Можно ли временно исполнять обязанности по двум должностям?

Вадим Григорьев, юрист, консультант в области трудовых отношений и оплаты труда

Администратору салона установлена доплата за совмещение мастера. Работник уходит в отпуск.

Как его обязанности по двум должностям возложить на другого работника?

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (часть первая ст. 67 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 8/ 2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Можно ли доплатить работнику за расширенную зону обслуживания спустя 3 месяца?

№2 , февраль 2019

Можно ли установить совмещение больше двух должностей одному работнику?

№12, декабрь 2018

Может ли продавец выполнять работу водителя автомобиля на условиях совмещения?

№11, ноябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.