4 апрель 2016
9
Страница № 9

Оплата командировки в выходной день

Ирина Новикова, консультант отдела труда, заработной платы и социальной политики Минэнерго Республики Беларусь

Водитель автомобиля направлен в служебную командировку на субботу, 11 июля 2015 г., которая является для него выходным днем.

Как правильно произвести ему оплату, если по путевому листу выезд состоялся в 5:00, а прибытие на место служебной командировки – в 15:00 этого же дня?

Документ:
Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее – ТК).

В случае если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день, то компенсация за работу в указанный день производится в соответствии со ст. 69 ТК (ст. 137 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 4/2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.