Подразделения исключаем, а должности оставляем? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Подразделения исключаем, а должности оставляем?

Ирина Новикова, консультант отдела труда, заработной платы и социальной политики Минэнерго Республики Беларусь

Подразделения исключаем, а должности оставляем?

Руководитель организации хочет исключить из штатного расписания структурные подразделения, но не исключать штатные единицы.

Как правильно оформить такие изменения в локальных нормативных правовых актах? Необходимо ли издавать приказ об упразднении структурных подразделений? Как изменить штатное расписание: внести изменения или утверждать новое?

С учетом того что штатное расписание признается локальным нормативным правовым актом (ст. 194 ТК), то порядок внесения изменений и дополнений в него устанавливает наниматель.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 12/2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Кто может возглавлять региональные центры по техническому обслуживанию, входящие в состав одноименного отдела?

№12, декабрь 2018

Действия нанимателя при создании нового структурного подразделения организации

№11, ноябрь 2018

Является ли приведение в соответствие с законодательством наименования должности работника изменением существенных условий труда?

№4 , апрель 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.