Доплата за совмещение | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Порядок расчета доплаты за совмещение должностей

Ирина Новикова, консультант отдела труда, заработной платы и социальной политики Минэнерго Республики Беларусь

В отделе имеется вакансия по должности начальника отдела. Обязанности начальника в качестве дополнительной работы поручают специалисту.

Как правильно рассчитать размер доплаты – от должностного оклада по должности начальника отдела со всеми повышениями или от тарифного оклада без повышений?

Порядок расчета доплаты за совмещение профессий (должностей) законодательством не регламентируется, а устанавливается нанимателем в локальном нормативном правовом акте (ЛНПА).

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником (ст. 67 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 2/2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Можно ли доплатить работнику за расширенную зону обслуживания спустя 3 месяца?

№2 , февраль 2019

Должен ли измениться график работы специалиста на время исполнения обязанностей, если у временно отсутствующего работника он был другой?

№9 , сентябрь 2018

Кто должен исполнять обязанности руководителя организации при его временном отсутствии: заместитель или начальники отделов?

№6 , июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.