По 1000 рублей ни у кого не отбирая. Президент поставил задачу по уровню зарплаты в Барановичском районе на 2020 год

25 марта 2019

22 марта президент страны находился с рабочей поездкой в Брестской области.  В Барановичах он встретился с активом города и района. На совещании среди прочих поднимался вопрос и роста заработной платы в регионе

— Произвел товар — продал — плати зарплату. Никто не мешает. Я же у вас не отбираю. Но если кто-то думает, что мы будем платить заработную плату тем, кто сегодня «шалтай-болтай» работает и зарабатывает там 600—700 рублей, как пишут, а мы будем доплачивать до 1100, то вы должны понимать, за счет кого. Мы что, должны отобрать у кого-то деньги, кто больше зарабатывает, и отдать тем, кто меньше? Это неправильно! — заявил Президент, но пообещал поддержку тем, кто объективно попал в сложную ситуацию.

Лукшенко поставил задачу, чтобы в Барановичском регионе к 1 сентября 2020 года зарплата стабильно была больше 1000 рублей. При этом он подчеркнул, что речь идет не о росте в какой-то конкретный месяц, после чего происходит существенное падение.

— По зарплатам устойчиво к 1 сентября будущего года вы должны иметь 1 тыс. рублей. Потому что вклад Барановичей и вашего региона в целом в копилку роста средней зарплаты области и даже страны значителен, — заявил глава государства.

Во время визита в Барановичи Александр Лукашенко пообщался с местными жителями. От горожан также прозвучала просьба повышать  зарплаты. Александр Лукашенко ответил, что этот вопрос обсуждался на совещании. «Мы договорились, что за этот и следующий год в Барановичах и в районе в целом средняя зарплата должна быть за тысячу рублей стабильно. Мне пообещали — к первому сентября будущего года. Сразу не рванем, вот такой у нас ориентир», — добавил президент.

Согласно данным Белстата, номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников Брестской области в январе 2019 года составила 833,8 рубля. При этом средняя зарплата работников Барановичского района в январе составила 767,1 рубля.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.