01 июня 2017

Контроль ведения книг учета выработки

Анализ заработной платы работников

Во-первых, проведение таких проверок позволяет сделать предварительный анализ заработной платы работников, не дожидаясь конца месяца. Исходя из данных проверки, можно спрогнозировать рост и падение зарплаты, выявить «узкие» места, где по тем или иным объективным причинам (поломка оборудования, отсутствие инструмента и заготовки и т.д.) выработка работника находится на предельно низком уровне, и предпринять соответствующие меры.

Подготовка к закрытию нарядов в конце месяца

Во-вторых, проверки позволяют качественно подготовиться к закрытию нарядов в конце месяца. Своевременно внесенная в книги учета выработки информация позволяет экономическим работникам провести подготовительную работу по закрытию нарядов (так называемое разнесение по нарядам), что впоследствии, в конце месяца, отразится на быстроте и правильности их оформления и сдачи.

Предотвращение нарушений

Заработная плата – это такая сфера, где ошибки хотя и встречаются не чаще, чем в других производственных вопросах, однако более болезненно переживаются людьми, которых эти ошибки коснулись. Поэтому проверки ведения книг учета выработки позволяют не только своевременно (не на этапе получения расчетных листков, а гораздо раньше) выявить нарушения по вопросам оплаты труда и устранить их, но и предотвратить множество неприятных разбирательств, которые обычно сопровождают эти нарушения и грозят экономистам лишней головой болью и испорченным настроением.

Андрей Артюшевский, инженер по организации и нормированию труда

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.