9 сентябрь 2018
22
Страница № 22

В каком случае при подсчете переработки часы работы в праздничные дни исключаются?

Николай Шпица, юрисконсульт

Отдельным работникам организации установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период – год.

31 июля 2018 г. работников увольняют в связи с окончанием контракта.

Нужно ли при расчете сверхурочных часов исключать часы работы в праздничные дни, за которые работники уже получили двойную оплату в том месяце, когда эти дни были отработаны?

...

Рабочее время работников с суммированным учетом рабочего времени нормируется в пределах установленного учетного периода (ст. 126 ТК).

Справочно:
продолжительность учетного периода устанавливается нанимателем и не может превышать одного календарного года. Учетный период может определяться календарным периодом (месяц, квартал), иными периодами (часть пятая ст. 126 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 9 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.