Порядок расчета динамики производительности труда по показателю «Выручка от реализации продукции на одного среднесписочного работника»

29 ноября 2021

Выручкой от реализации продукции, товаров, работ, услуг являются денежные средства либо иные активы в денежном выражении, полученные или подлежащие получению в результате реализации продукции, товаров, работ, услуг, в случае признания их выручкой в соответствии с законодательством. Расчет производительности труда по показателю выручки от реализации продукции на одного среднесписочного работника в целом по организации выполняется по следующему алгоритму.

Алгоритм расчета

Шаг 1. Расчет статистического показателя «Выручка от реа­лизации продукции, товаров, работ, услуг на одного средне­списочного работника» осуществляется на основании первичных статистических данных по формам государственной статистической отчетности 12-ф (прибыль) «Отчет о финансовых резуль­татах».

Выручку от реализации продукции, товаров (работ, услуг) определяют на основе данных кредита субсчета бухгалтерского учета 90-1 «Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг».

Шаг 2. Определяем среднесписочную численность работников организации в соответствии с п. 10 Указаний № 1.

Продолжение статьи читайте в материале электронного журнала NITT.BY: Новый порядок расчета соотношения производительности труда и среднемесячной зарплаты

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.