Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Может ли продолжительность смен быть разной при суммированном учете и сменной работе?

Просмотры (673)
31 Августа 2018

Работникам установлен суммированный учет рабочего времени.

Нарушается ли законодательство в случае, если установлены разные по продолжительности смены?

Ответ: 

При сменной работе продолжительность смен устанавливается одинаковой.

В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) работа в две и более смены считается сменной работой.

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Анна Якушева, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/mozhet-li-prodolzhitelnost-smen-byt-razn_v0000-0017847

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.