Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Можно ли поручить разработку сдельных расценок экономисту?

Просмотры (685)
15 Ноября 2018

Можно ли экономисту поручить разработку сдельных расценок для оплаты труда рабочих-сдельщиков? Нужно ли при этом изменять наименование должности работника?

Ответ: 

Можно. Изменение наименования не требуется.

Сдельную расценку определяют (часть вторая ст. 88 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК):

– делением часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на часовую норму выработки;

– умножением часовой тарифной ставки, соответствующей разряду выполняемой работы, на установленную норму времени в часах или днях.

Таким образом, основой расчета сдельной расценки является норма выработки (норма времени).

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Анна Якушева, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/mozhno-li-poruchit-razrabotku-sdelnykh-r_v0000-0018637

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.