7 июль 2017
9
Страница № 9

Что делать с работниками, если их отдел переименовали, но функции сохранили?

Ирина Дудник, заместитель генерального директора ЗАО «СМАП ЗАО»

Отдел сбыта переименован в отдел продаж. Трудовая функция работников (специалистов отдела сбыта) не поменялась.

Достаточно ли приказа о переименовании отдела? Имеет ли место перемещение работников?

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (часть первая ст. 31 ТК).

Исходя из указанного определения при перемещении:

1) могут измениться: рабочее место; механизм или агрегат;

2) не могут измениться: иные условия труда, обусловленные трудовым договором.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 7/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.