6 важных дел экономиста в области оплаты труда в период 01-09.06.2023

01 июня 2023

Начались летние деньки, а работы у экономиста по труду меньше не стало. Особенно в начале месяца. Давайте пройдемся по важным задачам, которые нужно сделать.

1.       УЧЕСТЬ ОСОБЕННОСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В ВЫХОДНЫЕ ИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Праздничный (выходной) день для работника может быть рабочим днем по графику работы, или же работа в этот период может быть обусловлена производственной необходимостью.  В электронном журнале «Нормирование и тарификация труда» эти темы мы также не обошли стороной:

2.       ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ ОТЧЕТА 12-Т

Хоть сдается он ежемесячно, периодически возникают ошибки. О наиболее часто встречающихся можно прочесть в статье «Исправляем ошибки в отчете по труду 12-т» и не допустить их в своей работе! А еще рекомендуем ознакомиться с ответом на вопрос «Необходимо ли учитывать в среднесписочной численности работников, которые были на военных сборах»

3.       ПРОВЕРИТЬ  НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

Ограничения очень часто касаются оплаты труда руководителей. Они зависят от выполнения многих показателей, в связи с чем необходим дополнительный контроль при расчётах

4.       ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

 И что бы это сделать правильно – Вам в помощь подборка статей журнала «Нормирование и тарификация труда»

5.       ПРЕДЛОЖИТЬ РУКОВОДСТВУ ВНЕДРИТЬ НОВЫЙ СТАНДАРТ «УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ»

Этот стандарт полезен для систематизации правил управления, построения оргструктуры и грейдов должностей. Подробный комментарий по его применению можно прочитать здесь.

6.       ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ ОТЧЕТА 6-Т «ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА»

Этот отчет сдается 2 раза в год, и само собой понятно, что все нюансы держать в голове сложно, да и смысла нет. Скачайте чек-лист «Предоставляем отчет 6-т «Заработная плата»  и выполните все дела по списку. Так вы составите отчет без проблем!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.