Что не учитывается в заработной плате руководителя организации при расчете коэффициента соотношения средней заработной платы?

12 августа 2020

При расчете коэффициента соотношения средней заработной платы руководителя организации и средней заработной платы по организации в целом в заработной плате руководителя организации не учитываются (подп. 2.2 п. 2 постановления № 597):

1) государственные премии Республики Беларусь;

2) единовременные поощрения (премии, вознаграждения) за награждение государственными наградами, нагрудными знаками, почетными грамотами, объявление благодарности, осуществляемые в установленном порядке, независимо от источника выплаты;

3) премия либо вознаграждение, выплаченные руководителю организации, занесенной на Республиканскую доску Почета или признанной победителем в соревновании (конкурсе), связанном с производственной деятельностью организации, проводимом на республиканском, областном, городском, районном и отраслевом уровнях;

4) единовременная премия либо вознаграждение, выплаченные руководителю за обеспечение подготовки и проведения республиканского (областного) фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi», независимо от источника их выплаты.

Продолжение читайте в материале электронного журнала:

Заполняем статистическую отчетность. Форма 2-т (руководители) «Отчет о заработной плате руководителей»

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.