Изменения в форме 12-т (задолженность): суммы по алиментам, возмещению расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, указываем отдельно

20 июля 2021

Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 9 июля 2021 г. N 46 в форму государственной статистической отчетности 12-т (задолженность) "Отчет о просроченной задолженности по заработной плате" и Указания по ее заполнению внесены изменения.

Основным нововведением является то, что в таблицу 1 формы 12-т (задолженность) вводиться дополнительная графа - 2. В этой графе нужно указывать суммы заработной платы, не перечисленные на отчетную дату, на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Так, по строке 01 графы 2 отражается общая сумма такой задолженности, по свободным строкам 02  графы 2 – данные по месяцам, начиная с последнего отчетного месяца в убывающем порядке.

Графа, содержащая сведения об общей сумме просроченной задолженности по заработной плате, включая суммы, не перечисленные на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, сохраняется в форме отчета под номером 1.

Настоящее нововведение вступает в силу с 23 августа 2021 г, следовательно, помнить о них нужно при заполнении отчета на 1 сентября 2021 года.

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.