Как поручить водителю автомобиля работы по ремонту автомобиля?

07 апреля 2022

Согласно характеристике работ водителя автомобиля (см. выпуск 52 ЕТКС) в обязанности водителя автомобиля входят:

– устранение возникших во время работы на маршруте движения мелких технических неисправностей автомобиля, не требу­ющих разборки механизмов;

– выполнение регулировочных работ в дорожных условиях.

Таким образом, текущие неисправности водитель автомобиля должен устранять самостоятельно в процессе работы без дополнительной оплаты.

Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей должны осуществляться, как правило, без привлечения водителей для выполнения этих работ. При постановке закрепленных за водителями автомобилей на ремонт или техническое обслуживание водителям обычно поручают работу на других автомобилях.

В организациях с небольшим количеством автомобилей, в которых отсутствует необходимость содержать специальный штат ремонтных и обслуживающих рабочих и не имеется возможности выполнить эти работы на станции обслуживания или транспортном предприятии, водители сами осуществляют работы по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Как поручить водителю автомобиля дополнительную работу? Возможные варианты организации и оплаты труда 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.