Как рассчитывается компенсация за производство работы вахтовым методом?

11 июля 2022

Статьей 99 ТК предусмотрено установление компенсации за производство работы вахтовым методом. Порядок, условия ее выплаты и размеры определяются республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области оплаты труда. Исходя из этого, Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь определило в Инструкции № 70, что компенсация за производство работы вахтовым методом устанавливается:

Документ:
Инструкция о порядке, условиях и размерах выплаты компенсаций за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, постоянную работу в пути, работу вне места жительства (полевое довольствие), утверж­денная постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 25.07.2014 № 70 (далее – Инструкция № 70).

при организации работ вне места жительства работников или места постоянной работы при условии, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту жительства;

в размере, не превышающем размера норм за проживание вне места жительства (суточных), установленных законодательством о возмещении расходов при служебных командировках, с учетом фактического времени пребывания на территории Республики Бела­русь или иностранных государств.

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Примеры различных расчетов, осуществляемых при использовании вахтового метода работы

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.