Министр здравоохранения сообщил, что пандемийные надбавки для медиков сохранятся, но не для всех

31 января 2022

Надбавки для медиков на время пандемии сохранятся и после нее, но не для всех специалистов, сказал 30 января министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в эфире СТВ, сообщает sputnik.by

По его словам, белорусские власти во время пандемии коронавируса не делали резких движений, поэтому удалось избежать серьезных экономических потерь.

"Наши карманы, слава богу, не пусты. Вы же это видите. Рост экономики это в том числе подтверждает. Это первое. Но это не значит, что мы можем переживать и следующую волну, и следующую, и следующую", – признал глава Минздрава.

При этом он обратил внимание, что часть эпидемиологов говорит о том, что "омикрон" возможно станет последней вариацией коронавируса. Правда, на протяжении последнего времени горизонт планирования у специалистов не превышает и двух месяцев.

После чего напомнил, что надбавки белорусских медиков в условиях пандемии были введены отдельным указом за работу в опасных условиях. Планировалось, что впоследствии они останутся, чтобы таким образом, поднять зарплату медиков.

"Другой вопрос, что, может быть, это не будет всем... Это тоже будет выбрано, как в 131-м указе. Те категории, персонал, которые вносят наиболее важный вклад в работе", – обрисовал перспективы глава ведомства.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.