Может ли наниматель перевести молодого специалиста с его согласия на другую работу?

22 августа 2022

В сельскохозяйственной организации работает служащим молодой специалист (на отработке). Может ли наниматель перевести его на другую работу по рабочей специальности, если работник согласен на это? Потеряет ли работник при этом льготы, которые он имеет как молодой специалист?

Нет, не может.

При организации работы в рамках заключенного трудового договора с работником, имеющим статус молодого специалиста, следует руководствоваться КоО, ТК и постановлением № 821.

Документ:
Положение о порядке распределения, пере­распределения, направления на работу, последу­ющего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специаль­ное или профессионально-техническое образование, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 «О некоторых вопросах распределения, перерас­пределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих» (далее – Поло­жение № 821, постановление № 821).

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Может ли наниматель перевести молодого специалиста с его согласия на другую работу?

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.