Новшества в компенсациях за производство работ вахтовым методом

29 августа 2022

Изменения в Инструкцию № 70 внесены постановлением № 46. Наиболее существенные изменения коснулись п. 4 Инструкции № 70, в котором идет речь о компенсациях за производство работ вахтовым методом. Он изложен в новой редакции.

Документ: постановление Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 15.07.2022 № 46 «Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25 июля 2014 г. № 70» (далее – постановление № 46).

Документ: Инструкция о порядке, условиях и размерах выплаты компенсаций за подвижной и разъездной характер работы, производство работы вахтовым методом, постоянную работу в пути, работу вне места жительства (полевое довольствие), утверж­денная постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 25.07.2014 № 70 (далее – Инструкция № 70).

Что изменилось?

1. Добавлены основания для установления компенсации за производство работы вахтовым методом

Теперь компенсация за производство работы вахтовым методом устанавливается работникам, в т.ч. при организации работ в государственных учреждениях социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, отделениях круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания населения в условиях эпидемиологической ситуа­ции, требующей проведения иных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболеваний, их локализацию и ликвидацию, в порядке, установленном постановлением № 108.

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Три новшества в компенсациях за производство работ вахтовым методом

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.