Оплата труда руководителей: ограничения, установленные законодательством в 2021 году

24 февраля 2021

Рассмотрим ограничения, которые законодательством определены для отдельных ситуаций в вопросах оплаты труда руко­водителей как частных, так и государственных организаций:

1. Запрещено повышать тарифный оклад (тарифную ставку) – организациям независимо от формы собственности при наличии задолженности по платежам в бюджет и государственные целевые бюджетные фонды – до полного погашения этой задолженности, за исключением организаций, которым в соответствии с решениями Президента Республики Беларусь, областных, Минского городского Совета депутатов предоставлена отсрочка (рассрочка) погашения задолженности по платежам в бюджет, наложенным административным взысканиям и пеням при условии своевременной уплаты ими текущих платежей в бюджет (п. 3 постановления № 1794).

2. Запрещено повышать тарифный оклад (тарифную ставку), действующие размеры премий, надбавок и доплат – субъектам хозяйствования всех форм собственности при наличии задолженности по заработной плате и (или) обязательным страховым взносам в ФСЗН, в период до погашения этой задолженности (п. 3 постановления № 1972).

Подробнее об остальных ограничениях читайте в материале электронного журнала NITT.BY:

Оплата труда руководителей организаций различных форм собственности. С чем вступаем в 2021 год?

 

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.