Особенности расчета с работниками сельхозорганизаций за собранный урожай

21 ноября 2022

Сейчас идет подведение результатов уборочной кампании. При этом необходимо оплатить труд всех задействованных работников, особо выделив передовиков производства. Для премирования, оплаты труда можно использовать в т.ч. и собранный урожай. В данной статье речь пойдет именно о натуральной форме оплаты труда.

Из этого материала вы узнаете, можно ли заработную плату работника полностью заменить продукцией, нужно ли согласие работника для установления ему натуральной формы оплаты труда, а также про документальное оформление и практику использования натуральной оплаты труда в сельскохозяйственных организациях.

Законодательное регулирование оплаты труда в натуральной форме

Заработная плата – вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время (ст. 57 ТК).

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: С натуральною оплатой быть аграрию богатым! Особенности расчета с работниками сельхозорганизаций за собранный урожай

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.