Порядок действий нанимателя при организации производства работ вахтовым методом

30 мая 2022

У нанимателя может быть предусмотрено производство работ вахтовым методом. И такой режим работы может применяться как ко всем, так и к отдельным работникам организации.

В статье рассматриваются характерные особенности производства работ вахтовым методом и алгоритм его введения в организации, а также приводятся примеры необходимых документов для практического применения.

Вахтовый метод работы – это особая форма осуществления трудового процесса вне места жительства работников или места по­стоянной работы, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту жительства.

Вахтовый метод работы применяется в целях сокращения сроков строительства объектов производственного, социального и иного назначения, а также в целях осуществления иной производственной деятельности в отдаленных районах от места постоянной работы (часть третья п. 4 Инструкции № 70).

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Порядок действий нанимателя при организации производства работ вахтовым методом

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.