Повышение тарифных ставок, расчет зарплаты и доплата до МЗП участникам студенческих отрядов

08 августа 2022

Время летних каникул открывает для многих студентов и учащихся возможность заработать деньги в составе студенческих отрядов. А организации, привлекая к работе молодежь из студотрядов, могут подобрать перспективные кадры. Безусловно, важнейшую роль играет материальное стимулирование. Опыта и навыков у молодежи, конечно же, недостаточно по сравнению со взрослыми работниками, но за усердный труд их обязательно нужно поощрить, чтобы они почувствовали заинтересованность со стороны работодателя. Для этого на государственном уровне разработаны специальные меры, о которых мы поговорим ниже.

Повышение тарифных ставок (тарифных окладов) и сдельных расценок при выполнении норм труда

Для участников студенческого отряда Инструкция № 10 преду­сматривает приятный бонус – повышение тарифных ставок (тарифных окладов). Однако эта стимулирующая мера не безусловна. Поощрение нужно заслужить. Величина повышения зависит от вида экономической деятельности, в которой трудится молодежь, а право на него – от выполнения норм труда.

Документ:
Инструкция о порядке повышения тарифных ставок (окладов) участников студенческого отряда, утвержденная постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 26.01.2006 № 10 (далее – Инструкция № 10).

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Повышение тарифных ставок, расчет зарплаты и доплата до МЗП участникам студенческих отрядов

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.