Пример оформления приказа о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятии

29 сентября 2022

Работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, имеет право на оплату труда в повышенном размере, бесплатное обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молоком или равноценными пищевыми продуктами, на оплачиваемые перерывы по условиям труда, сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, другие компенсации (часть первая ст. 225 ТК).

Вредные и (или) опасные условия труда подтверждаются результатами аттестации рабочих мест. Порядок проведения аттестации установлен Положением № 253, действие которого распространяется на организации независимо от форм собственности и подчиненности, а также индивидуальных предпринимателей. Аттестация проводится 1 раз в 5 лет (п. 19 Положения № 253). При этом начало и продолжительность проведения аттестации определяются с учетом того, что она должна быть завершена до окончания действия результатов предыдущей. Например, для структурных подразделений, проводивших аттестацию в 2017 г., срок ее действия заканчивается в 2022 г.

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Пример оформления приказа о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятия

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.