Проверочный список: порядок определения среднесписочной численности работников

25 мая 2022

Обязательства со стороны организации, основания и справочную информацию читайте в  проверочном списке: порядок определения среднесписочной численности работников.

Обязательства со стороны организации

Основание

Справочная информация

При расчете среднесписочной численности работников из численности работников списочного состава исключайте следующие категории работников

Подпункт 10.1 п. 10 Указаний по труду

1. Находящихся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

2. Не явившихся на работу, неявки которых оформлены листками нетрудоспособности или справками о временной нетрудоспособности за все календарные дни временной нетрудоспособности.

3. Находящихся в отпусках без сохранения заработной платы в связи с получением образования в учреждениях образования в соответствии с законодательством о труде, а также для прохождения вступительных испытаний при приеме в учреждения образования для получения среднего специального, высшего и послевузовского образования.

4. Находящихся в отпусках без сохранения заработной платы за все календарные дни неявок на работу, кроме находящихся в отпусках, предоставляемых по инициативе нанимателя.

5. Находящихся под следствием до вынесения приговора суда. Если работник не осужден к наказанию, исключающему продолжение работы, то он включается в среднесписочную численность с первого дня невыхода на работу.

 

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Проверочный список: порядок определения среднесписочной численности работников

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.