Расчет стоимости закрытия вакансии

02 августа 2022

Любой владелец бизнеса хочет знать, насколько эффективно расходуются его средства. Интерес к этому показателю демонстрируют руководители всех уровней, и стоимость подбора не является исключением из правил.

Затраты на закрытие вакансии

Стоимость закрытия вакансии является одним из важных показателей при разработке стратегии и формировании бюджета расходов на персонал. Этот показатель также используется при оценке эффективности источников привлечения кандидатов.

Справочно:
бюджет расходов на персонал – финансовый документ, представляющий собой реестр планируемых на определенный период затрат на персонал с распределением их по статьям.

Расчет и анализ данного показателя позволят корректировать использование запланированного бюджета и находить баланс между более и менее удачными каналами поиска (в большей степени относится к массовому найму). Это также дает ответы на следу­ющие вопросы:

– выгодно ли запускать реферальную (партнерскую) программу, когда сотрудник получает вознаграждение за приведенного (трудоустроенного) в компанию человека?

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Расчет стоимости закрытия вакансии

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.