Рассмотрим пример (не)отнесения должностей работников организации к административно-управленческому персоналу

19 апреля 2022

Кто не учитывается в штатной численности работников аппарата управления, если в организации имеются следующие должности: главный механик, главный технолог, главный энергетик, инженер по охране труда, юрисконсульт, специалист по кадрам, инженер по качеству, секретарь приемной, программист системный, экономист (по ценам), экономист по труду, бухгалтер, ведущий экономист по сбыту, специалист по внешнеэкономической деятельности, специалист по маркетингу, ведущий инженер по материально-техническому снабжению?

При определении аппарата управления следует руководствоваться Рекомендациями № 25, а также Методикой отнесения к АУП.

Документ:
Рекомендации по разработке примерных структур и штатных нормативов чис­ленности работников аппарата управления, утвержденные постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 09.03.2004 № 25 (далее – Рекомендации № 25).

Документ:
Методика отнесения работников коммерческих организаций к аппарату управления (приложение к письму Минтруда и соц­защиты от 01.06.2006 № 03-03-10/731) (далее – Методика отнесения к АУП).

Продолжение читайте в статье электронного журнала NITT.BY: Рассмотрим пример (не)отнесения должностей работников организации к административно-управленческому персоналу

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.