С 1 января 2022 г. для учителей (кураторов) вводится новая стимулирующая выплата

20 декабря 2021

 

В числе изменений, внесенных в ведомственное постановление № 71, – введение в качестве стимулирующей выплаты надбавки за классное руководство (кураторство учебной группой) в размере 100 процентов базовой ставки. Напомним, что на сегодняшний день базовая ставка составляет 198 руб.

Такая надбавка будет устанавливаться на учебный год приказом руководителя учителям, выполняющим функции классного руководителя, при реализации содержания образовательных программ общего среднего, специального образования на уровне общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, а также преподавателям, выполняющим функции куратора учебной группы (учебных групп), при реализации содержания образовательных программ профессионально-технического, среднего специального образования.

Согласно постановлению, надбавка за классное руководство (кураторство учебной группой) в 2021-2022 учебном году устанавливается приказом руководителя учреждения образования с 1 января 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.