Стимулируем работников, применяющих иностранные языки в своей работе: индивидуальные условия оплаты труда, бонусы и применение системы грейдирования

08 апреля 2020

Стимулирующие выплаты работнику устанавливаются трудовым договором (контрактом) в соответствии с действующими у конкретного нанимателя системами оплаты труда. Наниматель может оговорить все положения, касающиеся системы стимулирующих выплат, в отдельном локальном правовом акте (ЛПА): в Положении об оплате труда работников, отдельном Положении о премировании работников, приказе. В этом случае в трудовом договоре должны быть сделаны ссылки на такие ЛПА.

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со ст. 62, 67, 69 и 70 ТК и др.) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных локальных правовых актов и трудового договора (часть первая ст. 63 ТК).

Исходя из указанных норм каждый наниматель формирует условия оплаты труда своих работников, в т.ч. устанавливает им стимулирующие выплаты.

Подробнее об установлении индивидуальных условий оплаты труда, выплаты различных бонусов и применении системы грейдирования для работников, применяющих иностранные языки в своей работе, читайте в материале:

Как стимулировать работников, применяющих иностранные языки в практической работе?

 

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.