Утвержден новый выпуск 28 ЕКСД "Должности служащих, занятых в образовании"

03 марта 2021

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 29 июля 2020 г. № 69 с 28 февраля 2021 г. утвержден новый выпуск 28 ЕКСД "Должности служащих, занятых в образовании". Он заменяет предыдущий выпуск,  утверждённый Постановлением Министерства труда Республики Беларусь 28 апреля 2001 г. N 53, который соответственно утрачивает силу.

Отличия между новым и «старым» выпуском - минимальные. Во многом это редакционные правки либо сделанные с целью приведения в соответствие с ранее измененными нормами законодательства.

Однако есть и существенные изменения. В частности в новую редакцию выпуска 28 ЕКСД внесена новая должность руководителя – «Проректор по лечебной работе». Также скорректированы должностные обязанности по должности «Первый проректор». В новом справочнике появились квалификационные требования по должности директора (начальника, заведующего) кадетского и суворовского училища и квалификационные требования по должности преподавателя УО "Национальный детский технопарк", которые ранее отсутствовали. Существуют и другие изменения.

 

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.