В «Отчет по труду» 12-т внесены дополнения

26 марта 2018

Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь 23 февраля 2018 г. № 13 внесены дополнения в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 163 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-т «Отчет по труду» и указаний по ее заполнению».

1.12-т «Отчет по труду».

Таблица 5 раздела III формы государственной статистической отчетности 12-т «Отчет по труду», после строки 111 дополнена строкой 116 следующего содержания: "из строки 111 численность работников, принятых на высокопроизводительные рабочие места…….…"

При этом в строке 116 данные заполняются только организациями с основным видом экономической деятельности, указанным в приложении к Указаниям по заполнению формы 12-т (в отчетах за январь - март, январь - июнь, январь - сентябрь, январь - декабрь).

2.Дополнения в Указания по заполнению формы 12-т:

2.1введён пункт 161, посвященный особенностям заполнения строки 116. В частности в нем дано определение высокопроизводительного рабочего места и приведен порядок определения размера начисленной заработной платы работника для отнесения рабочего места к высокопроизводительному;

2.2введено приложение к Указаниям, которым определены пороговые значения заработной платы для определения высокопроизводительных рабочих мест по видам экономической деятельности.

Нововведение вступает в силу со 2 апреля 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.