Вы не забыли оформить отчет 12-т (задолженность)?

02 ноября 2020

Статистический отчет о просроченной задолженности по заработной плате, или отчет 12-т (задолженность), организации предоставляют в органы государственного статистического комитета 1 числа каждого месяца. Таким образом, данные о просроченной задолженности по заработной плате отражаются по состоянию на 1 число месяца, следующего за месяцем, в котором наступает срок выплаты заработной платы.

Порядок представления этого отчета регулируется Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 08.05.2014 N 40 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-т (задолженность) «Отчет о просроченной задолженности по заработной плате» и указаний по ее заполнению».

Напоминаем также, что согласно последних нововведений, которыми были внесены изменения в порядок предоставления данной отчетности, с 1 октября 2020 года отчет представляют все респонденты независимо от того, имеется ли у него задолженность по заработной плате либо нет. Ранее отчетность предоставляли организации только в случае наличия у них просроченной задолженности по заработной плате.

 
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.