Выйти на 1 385 руб. и удержать. Глава Администрации Президента о планируемой средней зарплате в Минске к концу года

16 августа 2017

Жесткий спрос с руководителей Минска будет за выполнение прогнозных показателей по трудоустройству на новые рабочие места, росту заработной платы и привлечению прямых иностранных инвестиций. Об этом заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова 14.08.2017 на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова акцентировала внимание на роли глав администраций районов Минска. "Все вопросы, которые касаются работы предприятий и организаций, вопросы, от которых зависит жизнь людей на территориях, должны решаться ответственно и оперативно, - сказала она. - Прогнозные показатели в столице должны быть обеспечены, следует предпринять для этого все необходимые меры". Она считает, что город Минск должен показать пример регионам республики в этой работе.

Что касается выполнения установленного задания по трудоустройству на вновь созданные рабочие места, то этим нужно вплотную заниматься и главам администраций, и руководителям на местах. "Поставлена задача до 1 октября принять обновленный декрет №3. Акцент переносится на местные органы власти. Вы должны отследить каждого человека, составить выверенные списки - предлагайте людям работу, помогайте им с трудоустройством", - сказала Наталья Кочанова.

Минску доведено задание достичь в декабре уровня средней заработной платы 1 385 рублей. "Надо не только выйти в декабре на этот параметр, но и удержать его", - подчеркнула глава Администрации Президента.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.