Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Может ли начальник руководить отделом, состоящим из одного подчиненного специалиста?

Просмотры (522)
21 Ноября 2018

Можно ли в состав отдела включить 2 человека – начальника отдела и одного специалиста?

Ответ: 

Можно, но в качестве руководителя целесообразно предусмотреть должность ведущего специалиста.

Напоминаем, что норма части десятой п. 10 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 (далее – Общие положения ЕКСД), касающаяся норм управляемости, является рекомендательной.

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Анна Якушева, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/mozhet-li-nachalnik-rukovodit-otdelom-so_v0000-0018693

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.