Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Можно ли специалисту установить надбавку за владение иностранными языками?

Просмотры (243)
01 Апреля 2019

Можно ли специалисту установить надбавку за владение иностранными языками?

Специалист по продажам сельхозтехники, работающий в коммерческой организации, владеет иностранными языками и занимается переводами по роду деятельности

Можно ли ему установить специальную надбавку за это?

Ответ: 

Можно.

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т. ч. и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора (ст. 63 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Таким образом, в коммерческой организации наниматель вправе установить работнику надбавку за владение иностранными языками и предусмотреть соответствующий порядок в локальном нормативном правовом акте.

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Павел Суворов, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/mozhno-li-spetsialistu-ustanovit-nadbavk_v0000-0020026-0

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.