Возможно ли установление двойной профессий «уборщик помещений – уборщик территорий»?

09 мартa 2022

В коммерческой организации, специализирующейся на выпуске косметической продукции, уборщики заняты уборкой не только офисных и производственных помещений, но и прилегающей территории. Возможно ли установление двойной профессий в таком случае?

Установление двойных наименований профессий не допускается. Это возможно только при установлении наименований должностей служащих (абз. 3 части седьмой п. 4 Общих положений ЕКСД).

Отметим, что некоторые наименования профессий могут иметь вид двойных наименований, но только когда такое наименование установлено через дефис в самой тарифно-квалификационной характеристике профессии рабочего, содержащейся в выпуске ЕТКС. Например, слесарь-сантехник, водитель-испытатель и т.п.

Татьяна Андриянчик, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.