11 ноябрь 2019
20
Страница № 20

Должен ли быть в колдоговоре организации раздел, посвященный нормированию труда в организации?

Светлана Василевич, экономист

В организации перезаключается коллективный договор на очередной период.

Нужно ли нанимателю отражать в коллективном договоре информацию о нормировании труда в организации?

<…>

Коллективный договор – локальный нормативный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работающими у него работниками (часть первая ст. 361 ТК).

Содержание коллективного договора определяется сторонами, его заключившими, в соответствии с генеральным, тарифным и мест­ным соглашениями (при их наличии) в пределах их компетенции, а также ТК в предусмотренных им случаях (часть первая ст. 364 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 11/2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.