11 ноябрь 2019
23

Можно ли размер повышения тарифной ставки (оклада) устанавливать дробными числами (с одним или двумя знаками после запятой)?

Татьяна Андриянчик, экономист

В соответствии с подп. 9.5 п. 9 Рекомендаций № 67 наниматели с учетом финансового состояния организации могут повышать работникам их тарифные ставки (оклады) или сдельные расценки до 300 % включительно.

Можно ли такие повышения тарифной ставки (оклада) устанавливать с одним или двумя знаками после запятой, например 29,3 % или 29,35 %?

Документ:
Рекомендации по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения, утвержденные постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 11.07.2011 № 67 (далее – Рекомендации № 67).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 11/2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

AA

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.