Главный специалист – «руководитель» или «специалист»? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Главный специалист – «руководитель» или «специалист»?

Алексей Штейнер, юрист, специалист по трудовому законодательству

В структурном подразделении организации помимо начальника есть главный специалист.

Можно ли отнести должность главного специалиста к категории руководителей? Кому данный работник должен подчиняться?

При введении в организации должностей необходимо руководствоваться ОКПД (п. 2 Общих положений ЕКСД).

В соответствии с ОКПД должность главного специалиста может относиться к категории «руководители» (код категории – 1) или «специалисты» (код категории – 2).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 1/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Работа по двум должностям и выполнение обязанностей по определенной работе в рамках одного трудового договора: в чем разница?

№1 , январь 2019

Как влияет установление двойного наименования должности на присвоение квалификационной категории?

№1 , январь 2019

Можно ли в штатное расписание ввести профессию «кассир-горничная»?

№1 , январь 2019

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.