Можно ли руководителю организации установить время приема по личным вопросам в выходной день? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Можно ли руководителю организации установить время приема по личным вопросам в выходной день?

Александр Шевцов, юрист

В организации установлена 5-дневная рабочая неделя (понедельник – пятница). Руководителю организации установлены часы личного приема в субботу с 11:00 до 13:00.

Подразумевает ли такая работа оплату в двойном размере согласно ст. 69 ТК?

Руководитель организации – физическое лицо, которое в соответствии с законом или учредительными документами организации осуществляет руководство этой организацией, в т.ч. выполняет функции ее единоличного исполнительного органа (часть первая ст. 252 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 10/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Получите демо-доступ и читайте эту и еще 878 статей в полном объеме уже через минуту!

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Правомерно ли перенести рабочий день на праздничный?

№7 , июль 2018

Нужно ли компенсировать работу в праздничный день, если она выполнялась в пределах нормы, установленной графиком?

№7 , июль 2018

ВОПРОС-ОТВЕТ

№11, ноябрь 2015

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.