7 июль 2019
24
Страница № 24

Обязательно ли в контракте работника прописывать установленный ему режим рабочего времени?

Татьяна Андриянчик, экономист

С работником коммерческой организации заключается контракт.

Обязательно ли в нем прописывать режим работы сотрудника? В каких случаях это не обязательно?

<…>

При заключении трудового договора (контракта) с работником определяется режим его труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя) (п. 6 ст. 19 ТК).

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя (часть третья ст. 123 ТК).

При этом режим рабочего времени определяется ПВТР или графиком работ (сменности) (часть четвертая ст. 123 ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 7/ 2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Активируйте бесплатную подписку и читайте эту и еще 1002 статьи без ограничений через минуту!

Активировать бесплатную подписку

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.