Как правильно распределить средства, выделенные на выплату вознаграждения по итогам работы за год, между структурными подразделениями организации?

25 января 2018

Добрый день, уважаемые пользователи портала nitt.by!

В электронном журнале опубликована статья «Выплачиваем вознаграждение по итогам работы за год: как правильно организовать процесс?»

Стимулирование итогов работы за год виде выплаты вознаграждения осуществляется коммерческими организациями, располагающими по результатам своей деятельности прибылью, остающейся после уплаты налогов, сборов (пошлин), иных обязательных платежей в бюджет и неиспользованных остатков прибыли по состоянию на 1 января текущего года (далее–чистая прибыль). Целью стимулирования является достижение запланированных на год основных показателей производственной финансово-экономической деятельности.

Вознаграждение является также средством закрепления кадров в исключительно важных для страны отраслях: в сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте и в других производствах, где ощущается недостаток рабочих кадров. Но кто может иметь право на получение вознаграждения?

Из материала статьи вы сможете узнать ответ на этот и другие важные вопросы, касающиеся организации данного вида стимулирования труда, такие как:

  • Каковы правовые основы выплаты вознаграждения?
  • Какие исходные данные требуются для расчета вознаграждения?
  • Какое время включается в стаж непрерывной работы, учитываемой при выплате вознаграждения?
  • Как разрабатывается шкала коэффициентов вознаграждения в зависимости от стажа непрерывной работы?
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.