Рекомендации по проведению оценки эмоциональных нагрузок, монотонности нагрузки и режима работы при аттестации рабочих мест по условиям труда

09 декабря 2021

Оценка фактического состояния условий труда на рабочем месте при аттестации рабочих мест по условиям труда (далее – аттестация) производится в порядке, определяемом Минтруда и соц­защиты (см. постановление № 253). Данный порядок определен в Инструкции № 35.

Документ:             
постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 № 253 «Об аттестации рабочих мест по условиям труда» (далее – постановление № 253).

Документ:
Инструкция по оценке условий труда при аттестации рабочих мест по условиям труда, утверж­денная постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 22.02.2008 № 35 (далее – Инструкция № 35).

Подходы к оценке условий труда по показателям напряженности трудового процесса, приведенные ниже, могут использоваться в ходе проведения аттестации только в том случае, если их влияние на работника ежедневное, постоянное в течение полного рабочего дня (смены).

Продолжение читайте в материале электронного журнала NITT.BY: Рекомендации по проведению оценки эмоциональных нагрузок, монотонности нагрузки и режима работы при аттестации рабочих мест по условиям труда 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.